Открытое Первенство ДЮСШ "Спартак" по шахматам 17-18 декабря 2016 - МБУДО ДЮСШ «Спартак»

Новость: Открытое Первенство ДЮСШ "Спартак" по шахматам 17-18 декабря 2016
(Категория: Шахматы)
Добавил Admin
Пятница 23 Декабрь 2016 - 10:38:32

17-18 декабря в областной шахматной школе состоялось Открытое Первенство ДЮСШ "Спартак". 196 юных шахматиста от начинающих до перворазрядников в возрасте от 5 до 15 лет приняли в нём участие. Соревнование было разбито на три турнира в зависимости от возраста и разряда.

Победителем среди мальчиков до 7 лет стал Маркин Савелй ("Шахматная студия", тренер Е.П.Смирнова. Лучшей среди девочек до 7 лет была Лидия Волкова ("Шахматная школа", тренер Т.А.Поникаровская).
У "Шахматного клуба "Чемпион"(тренер Г.Н.Ромин) два победителя: Прасканов Лев (мальчики до 9 лет) и Мария Яхричева (девочки до 11 лет).

У МБУ ДО ДЮСШ "Спартак (тренер А.Н.Поникаровский)" чемпионами стали: Мария Шабанова (девочки до 9 лет), Кольев Дмитрий ( в категориях до 11 и до 13 лет среди мальчиков), Анна Слабнова (девочки до 13 лет); в турнире перворазрядников победили Софья Григорьева и Мамреян Гарегин, в зачёте второразрядников-Василиса Шабанова и Воробьёв Клим.

В зимние каникулы в шахматной школе (Кирова, 15) состоятся Первенство города среди детей (по возрастам) и командный турнир среди школ города "Белая ладья".

Источник этой новости МБУДО ДЮСШ «Спартак»